Ежедневно с 10:00 до 20:00 +375 44 794 11 11
Контактная информация:
+375 44 794 11 11
+375 17 374 72 55
Онлайн-консультация:

Дизайн детской комнаты с балконом

Увеличение пространства комнаты с балконом

Доступный и оригинальный метод увеличения пространства – объединение его с лоджией. Продумав дизайн комнаты с балконом, легко получить дополнительные метры, расположив там нужные предметы, создав островок уюта и тишины. Особенно важна площадь при обустройстве комнаты для малышей. Приобретая мебель в детскую для двоих детей, не стоит ее располагать по периметру. Используя приемы зонирования, двухъярусные кровати, можно выделить каждому ребенку место для игр, творчества, учебы.

Дизайн детской комнаты с балконом

Стили и направления

Приобретая мебель в детскую, можно выбрать вариант, стилевое направление, нравящееся детям:

  • Хай-тек подойдет для мальчиков;
  • Романтизм оптимален для девочек;
  • Минимализм, экостиль – универсальны.

Оригинально оформляется детская комната с балконом для двоих детей. Выбрав светлую мебель, обои, напольное покрытие - легко зрительно увеличить площадь. Мебель подбирается легкая, негабаритная, не превышающая рекомендованный вес.

Детально продумав дизайн детской комнаты с балконом, можно убрать дверной, оконный блок, перегородку, модернизировать подоконник. Допускается и вариант, когда помещения разделены ширмой, шторой.

Методы утепления

Продумывая, как расставить мебель в комнате с балконом, важно понимать, что эксплуатироваться помещение будет в разное время года. Поэтому необходимо:

  • Заменить стеклопакет на многокамерную модель;
  • Утеплить потолок, пол, стены;
  • Продумать вариант отопления (теплый пол, конвектор);
  • Сделать качественное освещение.

Дизайн комнаты с балконом должен быть гармоничным, не вызывать утомление, раздражение. Используя приемы мастеров, применяя декор, можно на небольшом пространстве создать зону отдыха. Светлые оттенки расширяют пространство, горизонтальные полосы также делают его шире.

Детская комната с балконом для двоих учеников может быть дополнена выносным кабинетом, небольшой библиотекой, оборудована компьютерным столом. Здесь уместны простые, лаконичные аксессуары, полки для книг.

Комната на балконе может быть использована для спортивных занятий, тренировок. Удачным вариантом станет установка шведской стенки, размещение мини-тренажера, гимнастического ковра, зеркала, помогающего контролировать процесс обучения. Там же может находиться игровая зона с манежем, домиком для кукол, железной дорогой, коллекцией мягких игрушек, гамак.

Легко оборудовать на дополнительных метрах уголок для творчества, разместив здесь раскладной столик, мольберт, превратив балкон в домашнюю обсерваторию, мастерскую. На стенах стоит расположить рисунки, фотоработы, грамоты, свидетельствующие о достижениях.


Другие статьи

Звоните по любым вопросам!
+375 (44) 794-11-11Ежедневно с 10:00 до 20:00
Оставить заявку Проект — бесплатно.
Приходите увидеть своими глазами
Салон в ТЦ «Глобо»

г. Минск, ул. Уманская, 54, ТЦ «Глобо», второй этаж, павильон № 25 (ст.м. Михалово)

ТЦ «Град»

г. Минск, ул. Тимирязева 123/2, третий этаж, пав. 333