Ежедневно с 10:00 до 20:00 +375 44 794 11 11
Контактная информация:
+375 44 794 11 11
+375 17 374 72 55
Онлайн-консультация:

Дизайн кухни в современном стиле

Оформление кухни

Каждое помещение в доме должно быть располагающим, создающим благоприятный психологический настрой, удобным для жизни. Вот почему так ценится современное оформление кухни, что учитывает все потребности человека, его желание сэкономить силы и время в процессе домашних дел, в полной мере ощутить и домашний уют.

Если говорить кратко, то нынешнее поколение людей, в отличие от дедушек и бабушек, делает акцент на четкие линии, контуры, максимум свободного места и солнечного света, классику, хай-тек, минимализм, скандинавский и другие относительно простые и практичные стили. По-настоящему современное оформление кухни - это и экологичность. Материалы создают благоприятный психоэмоциональный фон, хорошо воздействуют на органы дыхания человека, не вызывают аллергию.

Современный дизайн кухни

Особенности современных кухонных интерьеров

Интерьер современной кухни может иметь массу вариантов и идей. Цвета и оттенки самые разные, часто выбирают максимально натуральный цвет, светлые, пастельные, бежевые вариации, которые также хорошо воздействуют на психику человека. Можно для контраста выделить несколько более ярких островков, что создадут вместе органичный тандем. Также дизайн кухни в современном стиле подразумевает следующее:

  • Продуманность источников света, их грамотное расположение. Современный интерьер кухни — большое разнообразие решений, в том числе источников света: люстры, точечные светильники, светодиодные ленты, галогеновая или неоновая подсветка и прочее.
  • Экономичность. Доказано, что современные кухни в интерьере не подразумевают больших вложений, хотя ценовой сегмент огромен. Есть варианты эконом класса, создаются они из плит МДФ, активно внедряется шпонирование и другие надежные, но недорогие аналоги.
  • Можно создать и современный дизайн маленькой кухни, используя по максимуму каждый сантиметр пространства. Есть и скрытые кухни с особой планировкой, разными формами и конфигурацией.

Разнообразие идей для оформления

Если заглянуть в портфолио выполненных работ или обратиться к специализированным дизайнерским сайтам, то можно увидеть, что предложений существуют сотни, и каждое из них интересно. Иногда идеи современной кухни строятся вокруг планировочных решений во всех комнатах. Хозяевам важно, чтобы всё было выполнено гармонично. Но кухни в современном стиле допускают и отступление от этих правил, например, каждое помещение, и кухня тоже не исключение, подразумевает свой собственный стиль оформления, цветовую гамму, интересные дизайнерские решения. Учитываются и архитектурные особенности, высота потолков, затенённость пространства, параметры окон, конфигурация, интенсивность использования данного помещения и другие факторы.


Другие статьи

Звоните по любым вопросам!
+375 (44) 794-11-11Ежедневно с 10:00 до 20:00
Оставить заявку Проект — бесплатно.
Приходите увидеть своими глазами
Салон в ТЦ «Глобо»

г. Минск, ул. Уманская, 54, ТЦ «Глобо», второй этаж, павильон № 25 (ст.м. Михалово)

ТЦ «Град»

г. Минск, ул. Тимирязева 123/2, третий этаж, пав. 333