Ежедневно с 10:00 до 20:00 +375 44 794 11 11
Контактная информация:
+375 44 794 11 11
+375 17 374 72 55
Онлайн-консультация:

Скандинавский стиль в интерьере

Что такое скандинавский стиль?

Скандинавский стиль в интерьере, с первых минут, располагает к себе и создает теплую и уютную атмосферу. Как это свойственно северным странам, скандинавский интерьер пренебрегает роскошью, а основной упор делает на удобство и уют.

Кухня в скандинавском стиле

Цветовая гамма

Как правило, в интерьере в скандинавском стиле используются преимущественно пастельные тона: белый, бежевый, серый, светло-зеленый, светло-голубой, светло-красный. При этом основой для любого дизайна, неизменно, является белый цвет.

Если вы хотите скандинавский интерьер квартиры, стоит добавить и немного ярких тонов, чтобы сделать обстановку более живой. Отлично подойдут синий, красный или зеленый. Главное не переборщить с ними.

Материалы

Скандинавский стиль в интерьере использует только натуральные материалы. Это могут быть дерево, камень, хлопок, кожа, лен. Реже используется металл.

Так как для данного стиля характерно обилие света, лучше использовать древесину светлых пород, такую как береза, бук, сосна.

Мебель

Мебель в скандинавском стиле, как правило, простая, но не лишена декоративных элементов. Это может быть узорчатая резьба или нечто подобное. Главное избегать замысловатого декора, который отвлекает на себя внимание.

Стены и пол

На стенах отлично смотрится светлая штукатурка или краска. Если вы хотите добавить еще больше уюта и теплой атмосферы, то можно обить стены доской – это будет смотреться просто великолепно.

Пол, как правило, покрывается ламинатом или паркетной доской. Отличным решением станет постелить однотонный пушистый коврик, который оживит обстановку.

Для кухни в скандинавском стиле и ванных комнат следует использовать белый или светло-голубой кафель.

Для кого подойдет

Скандинавский дизайн интерьера очень понравится людям, которые ценят тепло и уют домашнего очага. Если вам нравятся светлые пространства и атмосфера безмятежности и спокойствия, то этот стиль обязательно придется вам по вкусу.


Другие статьи

Звоните по любым вопросам!
+375 (44) 794-11-11Ежедневно с 10:00 до 20:00
Оставить заявку Проект — бесплатно.
Приходите увидеть своими глазами
Салон в ТЦ «Глобо»

г. Минск, ул. Уманская, 54, ТЦ «Глобо», второй этаж, павильон № 25 (ст.м. Михалово)

ТЦ «Град»

г. Минск, ул. Тимирязева 123/2, третий этаж, пав. 333