Ежедневно с 10:00 до 20:00 +375 44 794 11 11
Контактная информация:
+375 44 794 11 11
+375 17 374 72 55
Онлайн-консультация:

Дизайн кухни в светлых тонах

Светлые кухни

Бесспорно, кухня является одной из самых посещаемых комнат в любом доме или квартире, именно поэтому она обязана быть практичной, функциональной и удобной для пользования, кроме того, она должна сохранять эстетическую привлекательность и стиль. Дизайн кухни в светлых тонах позволяет визуально увеличить пространство, сделать его максимально комфортным и уютным. Под понятием "светлый тон" подразумеваются не только белый, но и все пастельные оттенки бежевого, розового, белого и прочих цветов. В данной статье мы попробуем разобраться, насколько практичными являются светлые кухни и в каких сочетаниях они смотрятся эффектно и уместно.

Дизайн кухни в светлых тонах

Дизайнерская составляющая классических вариаций

Светлые кухни в интерьере не редкость, ведь они широко используются в самых различных стилистических направлениях: барокко, классический, прованс. Уместны именно пастельные тона, ведь классика не любит "холода", присущего, например, модерну. Светлые оттенки отлично гармонируют со следующими тонами и материалами:

  • древесный коричневый (именно деревянные элементы, такие как плинтуса, столешницы и шкафчики, отлично сочетаются со светло-бежевым и молочным);
  • кофейный (очень стильно с бежевыми поверхностями сочетаются кофейные шторы или скатерть);
  • различные зеркальные поверхности;
  • золото (например, золотая люстра идеально дополнит интерьер кухни в светлых тонах);
  • серебро и стекло;
  • мятные оттенки (они могут быть как основой, так и дополнительным элементом).

Светлый дизайн в современных направлениях

Совсем другое дело современный дизайн кухни в светлых тонах, ведь это также довольно распространенный вариант. Так, например, белый цвет отлично смотрится в следующих стилях: хай-тек, постмодернизм, минимализм, лофт, скандинавское направление. В таких случаях, дизайн светлой кухни должен быть приближен к максимально холодному белому тону, это смотрится стильно и эффектно. Такие модели хорошо гармонируют с поверхностями следующих материалов и оттенков:

  • желтая и лимонная плитка (такое лофтовое сочетание выглядит очень необычно и оригинально);
  • коричневое дерево (древесина хорошо смотрится не только в классике, но и в модерне);
  • металлик, металлик и еще раз металлик (ничто так не подходит к стилю минимализм так, как холодные металлические оттенки кухонной техники или смесителей).

Однако здесь важно помнить, что не стоит создавать дизайн кухонного пространства в едином белом цвете. Такая стерильность не принесет никакого уюта помещению, более того, ежедневно будет нагружать длительной уборкой.



Другие статьи

Звоните по любым вопросам!
+375 (44) 794-11-11Ежедневно с 10:00 до 20:00
Оставить заявку Проект — бесплатно.
Приходите увидеть своими глазами
Салон в ТЦ «Глобо»

г. Минск, ул. Уманская, 54, ТЦ «Глобо», второй этаж, павильон № 25 (ст.м. Михалово)

ТЦ «Град»

г. Минск, ул. Тимирязева 123/2, третий этаж, пав. 333