Ежедневно с 10:00 до 20:00 +375 44 794 11 11
Контактная информация:
+375 44 794 11 11
+375 17 374 72 55
Онлайн-консультация:

Дизайн маленькой гостиной

Интерьер маленькой гостиной

Создать выразительный дизайн маленькой гостиной можно, если четко спланировать интерьерное решение, подобрать оптимальный стиль для реализации планов и грамотную меблировку в качестве инструмента решения этой задачи. Обычно интерьер маленькой гостиной выдерживают в классических, традиционных сюжетах. Но это не единственное, что предлагается современной интерьерной модой для малогабаритных залов квартир.

Дизайн маленькой гостиной комнаты

Стили и направления

Интересный и уютный, эргономичный дизайн интерьера маленькой гостиной может быть воплощен в духе:

  • минимализма. В его основе - минимум мебели и декоративных элементов, максимум функциональных и удобных деталей. Например, горки - прекрасное решение, позволяющее одновременно задействовать габарит высоты и создать иллюзию простора за счет разниц высот каждой секции;
  • Hi-Tech. Достаточно оригинальное решение для малогабаритных комнат. Но, оценив фото, можно прийти к выводу, что оно более чем уместное. Главное достоинство этой идеи - в четкости, функциональности и структурности композиции. Полезного пространства остается действительно больше, что добавляет комфорта;
  • конструктивизм. Здесь главный принцип - комфорт и удобство. Ничего лишнего. В качестве меблировки центральную роль играют секции, помогающие быстро и грамотно обеспечить порядок, аккуратный внешний вид, скрыть от посторонних глаз все лишнее, открыть то, что желают продемонстрировать хозяева дома.

Как реализовать задумку

Составляя дизайн маленькой гостиной комнаты, рекомендуется следовать простому, но эффективному плану:

  • Измерить территорию, в том числе - высоту потолков или взять необходимую информацию из документации.
  • Оценить геометрию и конфигурацию. Возможно, захочется что-то исправить - визуально сгладить углы и пр. Это желание тоже надо отметить при планировании.
  • Изучить фотографии похожих помещений, выбрать гостиные, обстановка которых нравится, которую хотелось бы взять за базу.
  • Подобрать, купить все необходимое для реализации поставленной задачи, исходя из имеющегося бюджета и иных значимых факторов.

Если фантазии недостаточно или непонятно, как именно адаптировать понравившийся красивый дизайн маленькой гостиной под свои параметры, лучше обратиться за помощью к профессионалам. Необязательно заказывать полностью дизайн, можно ограничиться проектным решением или чертежами, схемами, консультациями. В любом случае, совет специалиста будет не лишним, наверняка он натолкнет на мудрые мысли и идеи, которые несложно выполнить, реализовать самостоятельно.



Другие статьи

Звоните по любым вопросам!
+375 (44) 794-11-11Ежедневно с 10:00 до 20:00
Оставить заявку Проект — бесплатно.
Приходите увидеть своими глазами
Салон в ТЦ «Глобо»

г. Минск, ул. Уманская, 54, ТЦ «Глобо», второй этаж, павильон № 25 (ст.м. Михалово)

ТЦ «Град»

г. Минск, ул. Тимирязева 123/2, третий этаж, пав. 333