Ежедневно с 10:00 до 20:00 +375 44 794 11 11
Контактная информация:
+375 44 794 11 11
+375 17 374 72 55
Онлайн-консультация:

Как выбрать шкаф-купе в прихожую

Немного о шкафах-купе

За последние 10-15 лет шкафы-купе завоевали огромную популярность в странах бывшего СССР. Это обуславливается высокой надежностью конструкции, экономией свободного пространства, комфортом и широким ассортиментом дизайнерских решений, представленных на современном рынке.

Шкаф-купе в прихожую

Считается, что такие шкафы появились во времена Наполеона, а идеей для их создания послужила простая ширма в палатке, за которой солдаты и офицеры французской армии складывали свои пожитки.

Материалы

Если вы задумываетесь о том, как выбрать шкаф-купе в прихожую, начать следует с выбора материала, из которого он будет изготовлен. На рынке представлены шкафы-купе в прихожую из следующих материалов:

  • ДСП является одним из наиболее распространенных и доступных материалов для производства таких шкафов. Получается он путем прессовки древесины с добавлением специальной смолы. Изделия из древесно-стружечной плиты, как правило, стоят недорого и обладают неплохой долговечностью.
  • МДФ изготавливается из древесных волокон и синтетических материалов. Сам материал является очень прочным и надежным. Важное преимущество МДФ – высокая стойкость к влажности.
  • ДВП станет не лучшим выбором для шкафа. Изготавливается материал из отходов деревообрабатывающей промышленности и синтетических примесей. Главным недостатком ДВП является то, что он беспрепятственно впитывает влагу и является весьма непрочным.

Цвета

Если у вас уже поклеены обои или покрашены стены, и присутствует какая-то другая мебель в прихожей, то следует подбирать цвет шкафа так, чтобы он гармонично вписывался в интерьер помещения.

Если же шкаф-купе – первое, что вы решили купить для вашей прихожей, и вы не знаете, как выбрать цвет шкафа-купе в прихожую, то предпочтение стоит отдать не слишком ярким и немарким цветам. Это необходимо для того, чтобы не так сильно была заметна грязь, которую вы можете принести с улицы. В противном случае, вам придется чистить шкаф едва ли не каждый день.

Двери

Решая, какой шкаф-купе выбрать в прихожую, люди часто отказываются от привлекательных и практичных стеклянных дверей, опасаясь разбить их. Особенно это актуально для семей, у которых есть маленькие дети и крупные домашние животные.

Однако все эти страхи абсолютно беспочвенны, так как стеклянные двери покрываются специальной пленкой, которая удержит осколки даже при сильном ударе. Таким образом, если ударить по таким дверям, стекло треснет, но не разлетится.

Таким образом, задумываясь о том, как выбрать шкаф-купе в прихожую, не стоит отказываться от удобных и эстетичных зеркальных дверей.

Как ухаживать

Если вы уже знаете, как правильно выбрать шкаф-купе в прихожую, остается решить вопрос ухода за ним. Так как, в большинстве своем, такие шкафы изготавливаются из спрессованной древесины, стоит избегать ее контакта с водой. Если влага попала на шкаф, постарайтесь как можно быстрее вытереть ее сухой тряпкой.

При чистке полок и перегородок следует использовать полироль. Внимательно прочтите состав, ведь содержащиеся в чистящем средстве кислоты и растворители могут испортить ламинированную поверхность шкафа.


Другие статьи

Звоните по любым вопросам!
+375 (44) 794-11-11Ежедневно с 10:00 до 20:00
Оставить заявку Проект — бесплатно.
Приходите увидеть своими глазами
Салон в ТЦ «Глобо»

г. Минск, ул. Уманская, 54, ТЦ «Глобо», второй этаж, павильон № 25 (ст.м. Михалово)

ТЦ «Град»

г. Минск, ул. Тимирязева 123/2, третий этаж, пав. 333