Ежедневно с 10:00 до 20:00 +375 44 794 11 11
Контактная информация:
+375 44 794 11 11
+375 17 374 72 55
Онлайн-консультация:

Удобство и функциональность мебели для детской комнаты

Подойдет ли мебель одного цвета для детской?

Мебель одного цвета, спокойных умеренных тонов идеально подойдет для «взрослой» спальни, гостиной или кабинета. А для детской комнаты требования к мебели совсем другие.

Удобная мебель для детской комнаты: способы применения

В детской будут уместны яркие краски, не раздражающие глаз. Отлично раскрасит интерьер детской комнаты мебель, украшенная яркими принтами в виде любимых мультяшных персонажей. Создать такое украшение можно своими руками, пустив в ход старую тумбочку или шкафчик, воспользовавшись красками, лаком и трафаретами. При малом бюджете можно найти однотонную скучную мебель в любом магазине и придать ей новое очарование своими силами.

Оригинально и забавно будут смотреться детские гольфы и носки, натянутые на ножки мебели: как будто мама позаботилась, чтобы и у мебели не мерзли ножки. Такая необычная деталь оживит интерьер детской, сделает его забавным и порадует не только хозяина комнаты, но его приятелей. Можно натолкать ветоши в носочки, чтобы добиться полного сходства с детской ножкой. В качестве альтернативы можно «нарядить» ножки стола в перчатки или варежки.

Удобство мебели для детской

Популярные предметы детской мебели

Мягкое кресло-мешок будет радовать ребенка и даст простор его фантазии в играх. К тому же, такое кресло абсолютно безопасно и очень удобно. На нем можно не только сидеть, лежать и прыгать, но и использовать его как боксерскую грушу.

Разбросанные по полу игрушки и предметы одежды в комнате были и будут кошмаром для всех мам мира. Но дети продолжают их разбрасывать, невзирая ни на крик, ни на наказания. Но если предоставить малышу достаточно места, куда он сможет спрятать свою собственность, проблема разброшенных игрушек станет менее острой.

Удобная детская мебель – шкафы с обилием емкостей для хранения. В детском шкафу можно расположить несколько пластиковых ящиков, где будут «жить» носки, майки и колготки. При таком подходе находить пару вечно «убегающим» носкам станет значительно проще, да и сборы утром в детский сад займут гораздо меньше времени.

Если на спинку кровати прикрепить сетку, туда можно складывать «разбегающихся» плюшевых зверей, книжки и даже спортивную форму или пижаму. Если повесить на вешалку несколько затягивающихся мешочков, в них смогут удобно расположиться носочки и перчатки, а быстрый поиск пары больше не составит труда.

Воспользовавшись поддоном из досок для погрузчиков, можно соорудить замечательную полочку для детской обуви. Кеды или тапочки, если их расположить между досками, всегда будут находиться на одном месте. Кроме того, такая полка может одновременно служить аналогом шведской стенки.

Мебель в детскую комнату должна быть красивой, удобной и функциональной, а также нравиться не только родителям, но и малышу. На предметах должны отсутствовать острые углы, чтобы обеспечить ребенку безопасность и комфорт.


Другие статьи

Звоните по любым вопросам!
+375 (44) 794-11-11Ежедневно с 10:00 до 20:00
Оставить заявку Проект — бесплатно.
Приходите увидеть своими глазами
Салон в ТЦ «Глобо»

г. Минск, ул. Уманская, 54, ТЦ «Глобо», второй этаж, павильон № 25 (ст.м. Михалово)

ТЦ «Град»

г. Минск, ул. Тимирязева 123/2, третий этаж, пав. 333