Ежедневно с 10:00 до 20:00 +375 44 794 11 11
Контактная информация:
+375 44 794 11 11
+375 17 374 72 55
Онлайн-консультация:

Дизайн стен на кухне

Стены на кухне

Дизайн стен на кухне требует осторожности и внимательного отношения, ведь в этом помещении довольно сложные условия, и неправильное покрытие для стен быстро утратит свой внешний вид, придет в негодность.

Дизайн стен на кухне

Следует учитывать, что стены кухни должны выдерживать перепады температур, влажность и брызги, которые непременно будут попадать на стену во время приготовления пищи. По этой причине, оформление стены на кухне должно быть выполнено из надежных материалов, которые легко чистятся и не боятся перечисленных выше факторов.

Покрытия

Как правило, дизайн стен на кухне оформляется при помощи следующих материалов:

  • Плитка;
  • Краска;
  • Моющиеся обои;
  • Декоративная штукатурка.

Влагостойкая краска обладает широким цветовым спектром, так что у вас не возникнет трудностей с выбором оттенка. Лучше отдать предпочтение глянцевой краске, так как матовые покрытия будет труднее чистить. Тем не менее, такой дизайн стены на кухне обладает существенным недостатком - под краской будут очень хорошо заметны даже малейшие неровности стены.

Не меньшей популярностью пользуется декоративная штукатурка. Такой вариант выглядит очень привлекательно, легко чистится и не боится влаги и температурных перепадов.

Если вы не знаете, чем отделать стены на кухне, то плитка может стать отличным решением. Она хорошо переносит сложный кухонный микроклимат и легко моется. Однако у вас могут возникнуть трудности с удалением грязи из плиточных швов.

Простые обои являются далеко не лучшим решением для отделки стен на кухне. Лучше отдать предпочтение влагостойким и моющимся вариантам. На современном рынке представлен широкий ассортимент самых разных обоев для кухни, и у вас не должно возникнуть серьезных трудностей с их выбором.

Рабочая зона

Если вы решаете, как оформить стену на кухне, то отдельное внимание стоит уделить рабочей зоне, где вы занимаетесь приготовлением пищи. Пожалуй, это самое уязвимое место, где стены подвергаются самым серьезным испытаниям.

Хорошим решением для рабочей зоны станут скинали. Такой фартук легко моется, не подвержен влиянию перепадов температуры и влажности, поэтому станет превосходной защитой для стены в районе рабочей зоны.

Какие бы варианты отделки стен на кухне вы ни рассматривали, не стоит забывать про внешний вид и то, как новое покрытие впишется в интерьер. Как правило, оформление стен выполняется до установки мебели, поэтому выбранная вами цветовая гамма и материал зададут стиль для всего помещения. Лучше всего заранее спланировать интерьер всей кухонной комнаты и руководствоваться им при выборе покрытия для стен.


Другие статьи

Звоните по любым вопросам!
+375 (44) 794-11-11Ежедневно с 10:00 до 20:00
Оставить заявку Проект — бесплатно.
Приходите увидеть своими глазами
Салон в ТЦ «Глобо»

г. Минск, ул. Уманская, 54, ТЦ «Глобо», второй этаж, павильон № 25 (ст.м. Михалово)

ТЦ «Град»

г. Минск, ул. Тимирязева 123/2, третий этаж, пав. 333