Ежедневно с 10:00 до 20:00 +375 44 794 11 11
Контактная информация:
+375 44 794 11 11
+375 17 374 72 55
Онлайн-консультация:

Как обустроить детскую

Как расставить мебель в детской

Расстановка мебели в детской – очень непростой вопрос, ведь в комнату необходимо вместить все, что может потребоваться ребенку. Также не забывайте, что маленькие дети растут очень быстро и у них появляются новые потребности, которым должна удовлетворять его комната.

Следует учитывать, что комната ребенка должна сочетать в себе несколько зон:

  1. Спальный уголок;
  2. Место для учебы;
  3. Площадку для игр.

Если вы не знаете, как обустроить детскую, обратите внимание на наборы детской мебели – они могут подать вам множество интересных идей.

Пол и стены

Как обустроить детскую комнату, чтобы ребенок чувствовал себя в ней комфортно? Начать следует с пола и стен помещения. Обои для стен стоит подбирать исходя из предпочтений самого ребенка. Если малыш еще не в том возрасте, чтобы дать ответ, выберите нейтральные теплые тона.

Пол лучше сделать из стойких к ударам и загрязнениям материалов. Для этого хорошо подойдет ламинированный паркет. В игровой зоне стоит постелить ковер, ведь ребенок, во время своих игр, будет часто сидеть на полу. Важно, чтобы все материалы были экологически чистыми и не вызвали аллергию.

Мебель

Если со стенами и полом все довольно просто то, решая, как расставить мебель в детской комнате, вы можете столкнуться с некоторыми трудностями.

Если ребенок уже достаточно взрослый, то спросите его, как обустроить детскую, чтобы ему было комфортно. В разных зонах должна быть только та мебель, которая необходима там. Если, к примеру, ребенок пойдет к шкафу за учебником через игровую зону, то он может так и остаться в ней, забросив уроки.

  • В зоне для учебы стоит поставить письменный стол, стул и шкаф или стеллаж для книг и тетрадей. Лучше, если, сидя за столом, ребенок не будет видеть игровой уголок, чтобы его ничто не отвлекало. Наиболее удачный вариант расстановки мебели в комнате ребенка – установка стола около окна.
  • В спальной зоне поставьте кровать и шкаф для одежды.
  • При расстановке деткой мебели стоит учесть, что игровая площадка должна включать в себя место, куда будут складываться все игрушки, а еще необходимо достаточно свободного места, чтобы играть с ними. Также там можно установить спортивную стенку или другую атрибутику для занятий физкультурой.

Теперь вы знаете, как расставить мебель в детской, но ее выбору тоже стоит уделить особое внимание. Она не должна иметь выступов или острых углов, о которые можно удариться. Убедитесь, что при изготовлении использовались только экологически чистые материалы, не способные навредить здоровью.


Другие статьи

Звоните по любым вопросам!
+375 (44) 794-11-11Ежедневно с 10:00 до 20:00
Оставить заявку Проект — бесплатно.
Приходите увидеть своими глазами
Салон в ТЦ «Глобо»

г. Минск, ул. Уманская, 54, ТЦ «Глобо», второй этаж, павильон № 25 (ст.м. Михалово)

ТЦ «Град»

г. Минск, ул. Тимирязева 123/2, третий этаж, пав. 333