Ежедневно с 10:00 до 20:00 +375 44 794 11 11
Контактная информация:
+375 44 794 11 11
+375 17 374 72 55
Онлайн-консультация:

Как выбрать кровать

Кровать для спальни

Решая, какую выбрать кровать, вам следует обратить внимание на массу нюансов, ведь от этого выбора зависит не только гармоничность интерьера спальни, но и ваше здоровье и комфорт.

Как выбрать кровать

Каркас

Даже самая шикарная кровать не принесет вам счастья, если у нее окажется хлипкий каркас. Ни комфортного сна, ни долговечности от такой мебели ждать не приходится. Чтобы решить, как выбрать кровать, в первую очередь, необходимо обращать внимание на каркас изделия.

Он может быть изготовлен из двух боковых панелей и двух спинок, или из четырех панелей с навесными спинками. В принципе, при использовании качественных материалов и надежных креплений, не важно, какой вариант выбрать – оба будут долговечными и удобными. Тем не менее, в моделях эконом класса, лучше отдать предпочтение варианту с четырьмя панелями и навесными спинками, так как такая конструкция считается надежней.

Основание

Задумываясь, как правильно выбрать кровать, люди часто забывают обратить внимание на основание, которое удерживает матрас и напрямую влияет на ваше удобство.

Лучшими основаниями для кроватей являются перемычки, которые укладываются поперек каркаса. Качественная двуспальная кровать имеет не менее 30 таких перемычек, односпальная, соответственно, 15. Расстояние между ними не должно превышать ширину самой перемычки.

Выбирая, какую кровать выбрать для спальни, лучше обойдите стороной модели, где основанием служит решетка или сетка – они быстро прогибаются, что не пойдет на пользу ни вашему комфорту, ни здоровью.

Матрас

Именно на матрас, как правило, обращают больше всего внимания, совершая выбор кровати для спальни. Многие думают, что матрас должен быть как можно более жестким, но не стоит уходить в крайности и покупать то, на чем вам будет неудобно спать. Лучшим выбором станет ортопедический матрас с пружинной или латексной основой.

Внешний вид

Конечно, задумываясь, как выбрать кровать в спальню, не стоит забывать о ее внешнем виде. Если у вас уже есть другая мебель для спальни, тогда выбирать нужно так, чтобы кровать гармонично сочеталась с ней. Если же мебели еще нет, то выбирайте то, что вам больше нравится.


Другие статьи

Звоните по любым вопросам!
+375 (44) 794-11-11Ежедневно с 10:00 до 20:00
Оставить заявку Проект — бесплатно.
Приходите увидеть своими глазами
Салон в ТЦ «Глобо»

г. Минск, ул. Уманская, 54, ТЦ «Глобо», второй этаж, павильон № 25 (ст.м. Михалово)

ТЦ «Град»

г. Минск, ул. Тимирязева 123/2, третий этаж, пав. 333