Ежедневно с 10:00 до 20:00 +375 44 794 11 11
Контактная информация:
+375 44 794 11 11
+375 17 374 72 55
Онлайн-консультация:

Ламинат в интерьере квартиры

Самое популярное напольное покрытие

В качестве напольного покрытия сегодня используют самые различные материалы и идеи. Но большую популярность благодаря своим свойствам и особенностям получил именно ламинат в интерьере. Использовать такое решение можно практически в любой комнате. Для покрытия ламинатом подходят гостиные, кухни, прихожие и даже ванные комнаты. Это надежное и долговечное решение, которое сочетает в себе практичность и красивый внешний вид.

Ламинат в интерьере

Преимущества

Как и при любом другом подходе, ламинат в интерьере имеет ряд важных особенностей и преимуществ. Можно выделить наиболее весомые достоинства такого решения:

  • Используя ламинат в интерьере квартиры можно значительно улучшить ее внешний вид, стиль и дизайн. Как часть интерьера, он отлично вписывается в любое помещение.
  • Материал обладает высокими показателями прочности и надежности. Даже воздействие высоких температур ему не страшно. Также ламинат хорошо переносит воздействие влаги.
  • Использовать такое напольное покрытие можно практически в любом помещении. Даже ламинат на кухне будет долгие годы сохранять свой первозданный внешний вид, несмотря на довольно суровые условия использования.
  • Благодаря большому ассортименту оттенков и цветов, можно легко подобрать наиболее подходящее решение для любой цели. От выбора цвета ламината будет зависеть то, как гармонично он впишется в общий дизайн помещения. Можно выбрать как светлые, так и более темные, насыщенные тона.
  • Ему не страшны механические воздействия. Даже следы от каблуков на нем не остаются. Это невероятно прочный и надежный материал, который по своим характеристикам превосходит многие другие виды покрытия.
  • Ламинат на стене в интерьере применяется как элемент декора. Это смотрится стильно и красиво. Особенно популярно сегодня стало использовать ламинат на стене в интерьере кухни.

Исходя из данных факторов, можно смело сказать, что данный материал обладает не только практичностью и надежностью, но и может украсить любой дизайн интерьера. Необходимо только знать, какой ламинат выбрать для кухни, а какой для прихожей. При этом учитывают не только внешний вид, но и показатели прочности материала.

Как выбрать

При выборе необходимо учитывать множество факторов. Прежде всего - цвет. Ламинат в прихожей или на кухне должен иметь насыщенный и темный цвет, для спальни или гостиной можно выбрать оттенки посветлее. При правильном выборе, ламинат будет служить не только как надежное напольное покрытие, но и как стильная часть интерьера.


Другие статьи

Звоните по любым вопросам!
+375 (44) 794-11-11Ежедневно с 10:00 до 20:00
Оставить заявку Проект — бесплатно.
Приходите увидеть своими глазами
Салон в ТЦ «Глобо»

г. Минск, ул. Уманская, 54, ТЦ «Глобо», второй этаж, павильон № 25 (ст.м. Михалово)

ТЦ «Град»

г. Минск, ул. Тимирязева 123/2, третий этаж, пав. 333