Ежедневно с 10:00 до 20:00 +375 44 794 11 11
Контактная информация:
+375 44 794 11 11
+375 17 374 72 55
Онлайн-консультация:

Интерьер кафе

Дизайн кафе

Кафе, ресторан, паб и любое солидное заведение общественного питания ассоциируется у людей с ритуалом релакса, церемонией приготовления и подачи пищи, эстетически привлекательной сервировкой стола, уникальной атмосферой. Это не просто место, где удастся быстро утолить голод и отправиться дальше по своим делам. Неудивительно, что интерьер кафе должен быть безупречным: эргономичным, располагающим к хорошему времяпрепровождению. Это продумано и с психологической точки зрения: чем приятнее интерьер кафе, тем дольше посетителям хочется задержаться в нём, а значит, они закажут побольше блюд и напитков.

Дизайн интерьера кафе

Особенности интерьера заведений

Дизайн кафе создаётся с учётом тематической направленности. В основном, стили делятся на современные и классические, но есть и весьма креативные. Хороший дизайн кафе подразумевает следующие нюансы:

  • Планировка создается так, чтобы можно было свободно перемещаться, но одновременно ощущать приватность.
  • Очень популярно оформление кафе в современных европейских трендах. Например, хорош скандинавский стиль в интерьере кафе, акценты в нем на экологичные материалы: древесина, металл, художественное стекло. Присутствуют геометрические орнаменты, флористические мотивы, большое внимание на бирюзовые оттенки с яркими вкраплениями для контраста. Часто встречаются изумрудные, оранжевые, красные тона на фоне белого, что ассоциируется со снегом, климатом скандинавских стран. Такой дизайн интерьера кафе подразумевает наличие принтов на стенах в виде оленей, скандинавских узоров и прочего северного великолепия.
  • Весьма интересен и интерьер молодежного кафе, где акцент на ощущении легкости, свободы пространства, незагроможденности и в то же время милого домашнего уюта. Для разнообразия владельцы украшают помещения скульптурами и декором, который ассоциируется с молодёжной и поп-культурой.
  • Актуален и дизайн кафе в стиле лофт, который зародился в Северной Америке в начале прошлого века, когда промышленные, фабричные здания стали активно перестраивать под жилые или оформлять в них заведения общественного питания. Не все знают, как оформить кафе в стиле лофт, и это действительно деликатный процесс, поскольку сочетается нарочитая грубость необработанных кирпичных стен, открытых коммуникаций с эстетикой уютного гнездышка.

Мебель для кафе

Да, мебель для кафе играет не последнюю роль. Это финальный аккорд, завершающий штрих. Плюс, нужно учитывать, что она должна быть практичной, поскольку интенсивность воздействия на неё гораздо выше, чем на мебель в обычных жилых домах и квартирах. Отдается предпочтение легким, изящным, по-настоящему надежным мебельным решениям из недорогих, практичных материалов: металлические сплавы и фурнитура, дерево, ЛДСП, пластик, который тоже органично вписывается в тандем с натуральными материалами.


Другие статьи

Звоните по любым вопросам!
+375 (44) 794-11-11Ежедневно с 10:00 до 20:00
Оставить заявку Проект — бесплатно.
Приходите увидеть своими глазами
Салон в ТЦ «Глобо»

г. Минск, ул. Уманская, 54, ТЦ «Глобо», второй этаж, павильон № 25 (ст.м. Михалово)

ТЦ «Град»

г. Минск, ул. Тимирязева 123/2, третий этаж, пав. 333