Ежедневно с 10:00 до 20:00 +375 44 794 11 11
Контактная информация:
+375 44 794 11 11
+375 17 374 72 55
Онлайн-консультация:

Камин в интерьере

О каминах

Камины в интерьере позволяют сделать дом или квартиру ещё уютнее. Они являются крайне эффективным средством для обогрева различных помещений. В некоторых случаях они используются не столько для обогрева, сколько в качестве элемента дизайна. Интерьер гостиной с камином смотрится куда лучше, нежели без этого нестандартного элемента декора. Современный камин может стать неотъемлемой частью современного дома.

Камин в интерьере гостиной

Важно отметить то, что камин в интерьере позволяет преобразить даже самое невзрачное помещение.

Основные функции

Иногда камин в квартире выполняет чисто декоративную функцию. Может быть внушительных размеров, кирпичной кладки, и при этом нести функцию лишь украшения в помещении. Достаточно часто встречаются камины в интерьере гостиной. Это связано с тем, что чаще всего именно гостиные радушно встречают гостей и устраивают торжественный обед или ужин. Камин в интерьере гостиной поможет расслабиться после тяжелого трудового дня. Да и книгу почитать уютным вечерком в таком помещении – сплошное удовольствие.

Наиболее популярные

Сегодня можно встретить массу различных видов. Они отличаются не только материалом, но и некоторыми функциями. Так какие бывают камины?

Виды каминов для дома:

  • Газовые.
  • Дровяные.
  • Декоративные электрокамины.

Это 3 самых популярных вида, которые обычно приобретают покупатели. Все перечисленные варианты идеально подходят для загородного дома или коттеджа, однако в квартире предпочтительнее использовать именно декоративный электрокамин. Он отличается наличием очень реалистичного и красивого эффекта огня. Этого будет вполне достаточно для того, чтобы создать нестандартный стиль помещения. Так же его можно назвать самым безопасным. Это особенно важно, если речь идёт о небольшом доме или квартире.

Также встречаются горки в гостиную с встроенным камином. Они прекрасно смотрятся практически в любом интерьере.

Стиль

Самые популярные стили оформления этого элемента в интерьере - это классический стиль, кантри, а также модерн. Любой стильный камин в интерьере поможет сделать помещение ещё более привлекательным и уютным. Интерьер гостиной с камином в квартире смягчает обстановку, делает ее уютнее и теплее.

Самые популярные материалы для облицовки

Существует достаточно большой ассортимент разных материалов, которые можно использовать для облицовки. Самыми распространёнными можно назвать натуральный мрамор и камень. Некоторые покупатели отдают предпочтение металлу, дереву или кирпичу. Лучше всего подбирать материал исходя из дизайна комнаты, где он и будет установлен. Это позволит сделать интерьер ещё более гармоничным.


Другие статьи

Звоните по любым вопросам!
+375 (44) 794-11-11Ежедневно с 10:00 до 20:00
Оставить заявку Проект — бесплатно.
Приходите увидеть своими глазами
Салон в ТЦ «Глобо»

г. Минск, ул. Уманская, 54, ТЦ «Глобо», второй этаж, павильон № 25 (ст.м. Михалово)

ТЦ «Град»

г. Минск, ул. Тимирязева 123/2, третий этаж, пав. 333