Ежедневно с 10:00 до 20:00 +375 44 794 11 11
Контактная информация:
+375 44 794 11 11
+375 17 374 72 55
Онлайн-консультация:

Дерево в интерьере

Натуральный материал в интерьере

Каждый человек хочет, чтобы в его доме было комфортно, красиво и уютно. Для этого используются самые различные дизайнерские идеи и решения. Часто используют дерево в интерьере разных комнат. Благодаря тому, что этот материал является натуральным и природным, такие идеи отлично вписываются в дизайн и хорошо гармонируют с любым цветом. При этом, необходимо учитывать сочетание дерева в интерьере с другими элементами.

Дерево в интерьере кухни

Особенности

Использовался интерьер под дерево всегда. Это довольно популярное решение благодаря ряду своих особенностей. Такая отделка хорошо сочетается с различными оттенками, как светлыми, так и темными тонами. Помимо этого, отделка интерьера деревом может подходить как для новых стилей, так и для классического дизайна интерьера. Чаще всего, дерево в интерьере используется на кухне. Это могут быть различные элементы, детали, которые будут напоминать о красоте и силе натуральных материалов.

Простые советы

Если использовать дизайн кухни под дерево, то необходимо учитывать ряд важных советов. Это поможет сделать стиль интерьера максимально гармоничным и сбалансированным. Следует обратить внимание на следующие моменты:

  • Использовать дерево на кухне можно независимо от ее размера. Даже кухни небольшого размера часто дополняют элементами из дерева. Это придает гарнитуру особый шик и стиль. Скинали из массива также смотрятся очень красиво и органично.
  • Используют дерево в интерьере кухни независимо от ее стилистического решения. Это может быть кухня, выполненная в скандинавском стиле, готическом, кантри, модерн. Но чаще всего элементы из дерева используются все-таки в классических решениях.
  • Хорошо смотрится состаренное дерево в интерьере, поскольку это придает особой изюминки. Однако использовать такие подходы необходимо аккуратно, со знанием дела.
  • Если применять натуральное дерево в интерьере, то его лучше сочетать с яркими оттенками. Хорошо подойдут зеленый или салатовый цвет. Это их природное сочетание, поэтому будет хорошо смотреться в любом интерьере.
  • Часто используют обожженное дерево в интерьере, это придает статуса и солидности.

Сочетать такие мотивы можно с любыми другими материалами. Если это кухня, то можно использовать столешницы из камня или мрамора. Такое сочетание лишь добавит изысканности и утонченности. Хорошо смотрятся на фоне дерева металлические элементы. В таких же тонах можно делать прихожие и любые другие части жилища.

Современные решения

Отделка помещений натуральными материалами всегда была в моде и еще долго будет пользоваться спросом. Это современно, стильно и красиво. Необходимо лишь правильно использовать все элементы. Они должны правильно сочетаться и гармонично смотреться. Это могут быть деревянные панели, которые часто используют, также можно применять отделку пластиком, но с определенной породы древесной имитацией. В любом случае использование дерева качественно дополнит общий стиль и дизайн любого помещения, будь то кухня, спальня или же гостиная.


Другие статьи

Звоните по любым вопросам!
+375 (44) 794-11-11Ежедневно с 10:00 до 20:00
Оставить заявку Проект — бесплатно.
Приходите увидеть своими глазами
Салон в ТЦ «Глобо»

г. Минск, ул. Уманская, 54, ТЦ «Глобо», второй этаж, павильон № 25 (ст.м. Михалово)

ТЦ «Град»

г. Минск, ул. Тимирязева 123/2, третий этаж, пав. 333