Ежедневно с 10:00 до 20:00 +375 44 794 11 11
Контактная информация:
+375 44 794 11 11
+375 17 374 72 55
Онлайн-консультация:

Дизайн детской комнаты для девочки

Комната для девочки

Обустроить комнату малышки по всем правилам совсем не сложно, если соблюдать рекомендации специалистов. Хороший дизайн детской комнаты для девочки — это комфорт, эргономичность, создание позитивного психологического настроя. Качественный дизайн детской комнаты для девочки должен радовать и глаз родителей, к тому же, учитывается, что ребенок быстро растет и мебель должна быть подходящей.

Дизайн детской комнаты для девочки

Что нужно учитывать в дизайне комнаты

Создавая дизайн детской для девочки, важно учесть возраст. Если малышке до 3 лет, то в первую очередь важна безопасность материалов, из которых изготовлена мебель. Продуманный интерьер детской комнаты для девочки подразумевает следующие нюансы:

  • Лучше выбирать мебель-трансформер, параметры которой можно менять, в зависимости от роста ребенка и массы.
  • Есть и хороший дизайн детской для двух девочек, когда всё создаётся в едином стиле, или, напротив, комната визуально делится, зонируется на два разных участка, оформленных в разных стилях, но в единой цветовой гамме, чтобы избежать излишней пестроты. Часто для экономии пространства хозяева выбирают двухъярусные кровати.
  • Продуманное оформление детской для девочки - это и создание положительного настроя, избавление от стресса, накопленного за день, возможность сосредоточиться на учебе, поскольку в основном комната служит нескольким целям: отдых, физическая активность, уроки, учёба, игра, развлечения, хранение одежды и предметов.
  • Если продумывается дизайн маленькой детской комнаты для девочки, где ограничено пространство, то помогут эргономичные встроенные шкафы-купе и выдвижные кровати.

Красиво, надежно и удобно

Мебель в детскую создается из натуральных, экологичных материалов. Края дополнительно обрабатываются, что прекрасно защищает от расслоения. В идеале не должно быть острых углов, которые, не заметив, можно зацепить в процессе игры. И конечно, детская для девочки - это принты, рисунки, фотопечать с изображениями любимых героев, хотя есть малышки, которым по нраву будет более строгое оформление, без рисунков и принтов.

Нужно продумать и источники освещения, позволяющие не утомлять зрение даже после длительных часов, проведенных за уроками, чтением, компьютером.

Из материалов ценится натуральный массив дерева, необязательно выбирать очень дорогие породы. Так же хорошо зарекомендовали себя ЛДСП, МДФ, шпон.

В основном родители отдают предпочтение классическим стилям оформления, современным, модерну и хай-теку, которые адаптированы для проживания малышки.


Другие статьи

Звоните по любым вопросам!
+375 (44) 794-11-11Ежедневно с 10:00 до 20:00
Оставить заявку Проект — бесплатно.
Приходите увидеть своими глазами
Салон в ТЦ «Глобо»

г. Минск, ул. Уманская, 54, ТЦ «Глобо», второй этаж, павильон № 25 (ст.м. Михалово)

ТЦ «Град»

г. Минск, ул. Тимирязева 123/2, третий этаж, пав. 333