Ежедневно с 10:00 до 20:00 +375 44 794 11 11
Контактная информация:
+375 44 794 11 11
+375 17 374 72 55
Онлайн-консультация:

Оформление балкона

О балконах

Сегодня оформление балкона не представляет сложностей. Дизайнеры предлагают множество разнообразных решений и проектов. Сначала стоит определиться с необходимостью остекления - это самый фундаментальный вопрос о том, как оформить балкон и создать благоприятный микроклимат в помещении. Если планируется использовать пространство в качестве летнего сада, то остекление необязательно, в остальных случаях оно обязательно, плюс, важно утепление.

Как красиво оформить балкон

Правила оформления

Есть несколько нюансов. Например:

  • Внутренняя отделка. Да, оформление балкона начинается с подбора материалов для отделки изнутри, чтобы компенсировать повышенную или пониженную влажность, температурные перепады, исключить сквозняки, подчеркнуть эстетику внешнего вида. Один из простых вариантов - обработка декоративной вагонкой, но качество ее должно быть безупречным, поскольку велик риск появления мха, плесени, потери форм от воздействия влаги, температуры, снижение технико-эксплуатационных свойств из-за вредителей.
  • Многие люди, которых интересует вопрос о том, как красиво оформить балкон, желают выбрать что-то более эстетичное и необычное. Если планируется оформление окна с балконом бюджетно, но красиво, то подойдет плитка: керамическая, глазурованная, с обработкой или без обработки, пористая. По материалам изготовления, условно можно подразделить на керамические, клинкерные модели, фаянсовые, силикатные и некоторые другие.
  • Важно продумать и то, как оформить порог на балкон, чтобы он блокировал проникновение холодного воздуха, смотрелся эстетично, составлял единый стилевой тандем с пространством. В журналах встречаются советы о том, как красиво оформить порог балкона: специалисты рекомендуют создание порога из пластикового подоконника, заливку раствором, использование кирпича или древесины, создание порога в виде ступеньки, облицованной плиткой.
  • Некоторые хозяева, напротив, предлагают другие идеи оформления балкона, отказываясь от классического оформления с порогом или ступенькой, зонируя пространство исключительно с помощью цвета и разных фактур материалов.

Полезно и практично

Стоит продумать и оформление балкона изнутри, учитывая площадь. Если она позволяет, то удастся разместить мебель, сделать красивую барную стойку, за которой можно пить кофе или вино, рассматривая со стеклянного балкона или лоджии красоты города. Стоит выбрать оптимальный пример оформления балконов на тематических дизайнерских сайтах.

Специалисты предлагают массу решений, можно установить шкафы-купе для балкона, зимние сады и оранжереи, превратить территорию в рабочий кабинет, небольшую комнату отдыха, из которой открываются живописные виды, плюс, можно установить несколько стеллажей для хранения бытовых предметов, книг, кулинарных заготовок в банках, можно даже объединить пространство балкона и кухни, удалив проем.


Другие статьи

Звоните по любым вопросам!
+375 (44) 794-11-11Ежедневно с 10:00 до 20:00
Оставить заявку Проект — бесплатно.
Приходите увидеть своими глазами
Салон в ТЦ «Глобо»

г. Минск, ул. Уманская, 54, ТЦ «Глобо», второй этаж, павильон № 25 (ст.м. Михалово)

ТЦ «Град»

г. Минск, ул. Тимирязева 123/2, третий этаж, пав. 333