Ежедневно с 10:00 до 20:00 +375 44 794 11 11
Контактная информация:
+375 44 794 11 11
+375 17 374 72 55
Онлайн-консультация:

Виды столешниц

О столешнице

Столешница – один из главных элементов любой кухни, ведь именно на ней нарезается еда, сюда ставится горячая посуда, а поверхность часто моется. Все это накладывает некоторые требования, которым должна отвечать столешница, если вы хотите, чтобы она прослужила вам долгое время.

Как выбрать столешницу

Материалы

Существуют разные виды столешниц, которые, в первую очередь, разнятся, в зависимости от материалов, которые использовались при изготовлении столешницы.

ДСП обладает высокой влагостойкостью, прочностью, доступной ценой и богатым простором для декора и оформления. Если вы не знаете, какую столешницу выбрать, но вам нужно недорогое и надежное решение, то изделие из ДСП отлично подойдет. Кроме этого, столешница из ДСП может быть покрыта пленкой ПВХ, шпоном или пластиком.

Самым бюджетным вариантом являются пластиковые виды. Несмотря на низкую стоимость, они обладают высокой прочностью и невосприимчивы к влаге. При этом, неосторожно поставленная на поверхность горячая посуда может ей повредить.

МДФ изготавливается исключительно из экологически чистых материалов и обладает высокой прочностью. Также этот материал может быть задекорирован практически под любую поверхность, будь то дерево или камень. При этих преимуществах, МДФ довольно плохо переносит влияние влаги, от которой он разбухает и разрушается, но современные декоративные покрытия исключают этот недостаток, делая МДФ идеальным материалом, из которого производятся многие кухни.

Требования

Чтобы вам было проще решить, какую столешницу выбрать, следует узнать о требованиях, предъявляемых к таким поверхностям:

  • Прочность;
  • Влагостойкость;
  • Термоустойчивость;
  • Легкая чистка.

Всегда помните, что все варианты должны обладать вышеперечисленными характеристиками. В противном случае, они могут прийти в негодность или утратить свой внешний вид.

Цвета

Современные технологии позволяют изготавливать столешницы любых цветов и текстуры. Поэтому, если вы задумываетесь о том, какой цвет выбрать, стоит отдать предпочтение тем оттенкам, которые хорошо впишутся в интерьер кухонного помещения и будут гармонично в нем смотреться. При этом будет лучше, если цвет будет скрывать пятна, чтобы вам не пришлось мыть поверхность слишком часто.


Другие статьи

Звоните по любым вопросам!
+375 (44) 794-11-11Ежедневно с 10:00 до 20:00
Оставить заявку Проект — бесплатно.
Приходите увидеть своими глазами
Салон в ТЦ «Глобо»

г. Минск, ул. Уманская, 54, ТЦ «Глобо», второй этаж, павильон № 25 (ст.м. Михалово)

ТЦ «Град»

г. Минск, ул. Тимирязева 123/2, третий этаж, пав. 333